Какие необычные хобби бывают у пенсионеров?

Чем увлекаются пенсионеры помимо телевизора, дачи и кроссвордов? Недавно видела историю про дедушку, которого внук снабжает видеоиграми: пенсионер обожает S.T.A.L.K.E.R.а, называет Half-life «красавица-игра» и охотно изучает мир в Skyrim. Занимаются ли Ваши бабушки и дедушки чем-нибудь необычным или современным?


У кого были какие либо увлечения всю жизнь, те и на пенсии находят себе занятие. А кто до пенсии вел образ жизни примерно такой — утром встал,пожрал, пошел на работу, пришел с работы, пожрал, посмотрел телевизор (пил в гараже, играл в домино и т.п.), лег спать. Такой индивидум на пенсии не знает чем заняться.Кто всю жизнь прожил как растение, тот и на пенсии растение. В основном такие ходят на работу и после пенсии, до смерти. На работе они хоть чем то заняты и чувствуют себя нужными.А увлекающиеся люди они себе находят занятия. Если здоровье не позволяет заниматься например туризмом , рыбалкой и т.п. они все равно придумают себе другое хобби — хотя бы вышивание крестиком.
Есть много пенсионеров,увлекающихся спортом, шахматами, плаванием, некоторые путешествуют. Например, наш дед ходит на турниры по шахматам, а бабуля занимается ходьбой с палками, как она там правильно называется, даже я не помню) И всё логично и правильно, пенсионный возраст — время, когда можно пожить для себя, наконец-то)
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram