Муж хочет работать вахтами. Отпустить?

Если уж сильно хочет работать вахтами..то жене стоит отпустить или привязать к себе и пусть работает без всяких поездок.


Да стоит. Сам работал вахтами и не жалею об этом. Жена тоже сначала встала в стойку и не хотела пускать, но отличная по тем ваременам зарплата пересилила ее сомнения. Женщины любят кроме мужей еще и деньги и этот аргумент важнее всего. В нашей современной жизни усидеть всю жизнь на одной работе сложно, да и человек ищет где лучше. Я не призываю всех работать вахтой. Это во первых тяжело для самого работающего. Оторванность от дома, семьи, новый уклад жизни тяжело переносится. И не каждый выдерживает график работы. Особенно те, кто привык к восьми часовому графику. На вахте по 12, без выходных придется пахать. Привыкаешь трудно. Но с временем привыкаешь, если не сорвешся.Можно понять и жену. Расставаться всегда тяжело, хоть и на две недели или больше. Но если так получается и финансовая часть семейного бюджета страдает, то отпустить придется. Люди то едут не просто погулять на вахту, а заработать. И тут стоит все взвесить. И еще. Если муж настроен на вахту, то все же пусть сьездит. Попробует. Может и понравится.
Обязательно. Только сразу начинайте откладывать на лечение. Как правило вахта сейчас убийственная, десятки дней без выходных. Если раньше как положено пять дней и выходные, (сам работал, строил мосты, приезжаешь домой, а тебя уже ждут занять денег, можно было работать) теперь из людей жмут все соки. И самое обидное, что по часам получается не ахти больше теперь чем заработал бы дома паши столько же часов. Товарищ дороги строил, месяцами дома не был, купил жене почти новую Калину. Теперь со мной на заводе, а по выходным ездит в соседний город в кардиоцентр. Ну а все остальные болячки при отсутствии режима перечислить сложно. Другой товарищ оглох год назад. Вообщем пугать больше не стану, если совсем туго, то ехать нужно. А если в попе романтика заиграла, то глупо. Если никто не голодает, я бы не советовал.Как сказал кто то мудрый, сначала человек гробит здоровье зарабатывая деньги, потом наоборот, не забывайте.
Что значит — отпустить?Если Женщина добровольно вышла замуж за Мужчину, значит она принимает его — помыслы, поступки, ценности, смыслы, уважает его решения, как свои собственные.Муж — не пёс на цепи и если он решил работать вахтами, значит так — нужно, важно, необходимо для Семьи и жена должна принять это — как данность.
Лично я бы на его месте не поехал. Сейчас больше жуликов чем честных вахт. Долгое время я думал о вахте. Всё таки и зарплата больше. Пугало только одно, что семьи рядом не будет. И знаете всё таки уехал. И был огорчён. Всё не так просто. Под конец вахты начальник уезжает. Остался заместитель который сказал что ему оставили данную сумму для нас. Но она была занижена. Помню что около 130т.р должны были дать, а дали вроде 40т.р. это на троих. За время вахты я не раз ругался с женой, были сцены ревности. И что то отбило у меня охоту на подобным способом работы. Уж лучше рядом с домом. Есть у меня родственникам, который раньше занимался сам не работал, так его мнение что сейчас на вахтах делать не чего.
Полагаю, что,да, отпустить.Потому, что для такого желания наверняка есть свои основания. И, возможно, даже не те, что озвучены. Одно из таких оснований — устал человек, и, в первую очередь, от дорогой/любимой жёнушки устал. Значит, самым умным будет не включать «унтера Пришибеева», а наоборот поддержать полезное начинание.Ведь, если припёрло, всё равно уедет. Не удержите. А семье — хана.
Если вас устраивает зарплата вашего мужа, когда он работает в вашем поселке или городе, то отпускать его никуда не надо в погоне за «длинным» рублем. А вот если работы просто в вашем поселке нет или она есть, но зарплата мизерная и не обеспечивает достойную жизнь вашей семье, то деваться некуда, надо её искать в других городах и здесь лучший метод, это работа вахтовым методом. Хочешь, не хочешь надо отпускать. У нас почти весь поселок работает вахтовым методом в Москве или других крупных городах. Уезжают на две-четыре недели, работают, потом возвращаются и отдыхают дома, зарплата выше на такой работе, чем на месте и все довольны. Но есть и нюанс, мужчины такие создания, что могут и женам изменять, особенно в долеке от них, а могут и злоупотреблять спиртными напитками и пропить заработанное и так далее, таких много, но если ваш не такой, смело отпускайте его на вахту.
Во всяком случае это будет, ну очень серьёзной проверкой Ваших отношений.Знаю от очень близкой знакомой. Мужу верила без памяти. Теперь он муж другой женщины. Которую встретил на своих вахтах. Один раз с другом к ней в гости зашёл, другой раз. В итоге расстаться с ней уже не смог.Я не призываю, что надо держать мужа возле себя 24 часа в сутки. Соблазны могут быть и без вахт.Но всё же, самой жене, прежде всего, нужно понимать, стоит ли лишний раз портить себе и мужу нервы. Особенно, если в отношениях присутствует ревность. Хорошо знать своего мужа и понимать, на что он способен, действительно ли ему можно доверять. Готовы ли Вы долго его не видеть. И вообще, стоит ли оно того или нет.Взвесьте все за и против.
Я бы не отпустила. Экономить учитесь , сами идите работать , осваивайте новую профессию. Детей — няне, бабушке либо мужу и сами на работу. Землю ешьте — что угодно делайте , идите уборщицей работайте, продавцом, но мужа не отпускайте. Изменит, уйдет к другой. Потом будете слезы лить.Я работала и уборшицей и продавцом и не умерла , сейчас в декрете. В любом городе и поселке есть хотя бы 1 продавец , 1 пекарь хлеба, повар и хотя бы 1 уборщица ( в том же магазине хлебном) . Мужу можно предложить подработку — например охранник ночами в детском садике. Можно шабашить в такси — таксистом. Самые нужные профессии — продавец, повар, уборщица. Есть курсы по продажам, курсы повара.
А почему нет? Если он знает или хотя бы предполагает, что это такое, не боится тяжелой работы—то да.Я сама работала вахтовым методом, это тяжелая работа плюс долго( в моем случае это было 20 дней) без семьи.И условия там были комфортные, хоть и без выходных.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram