Верите ли Вы в прошлые жизни? Почему?

Верите ли Вы в прошлые жизни?


Верю. А почему мы о них ничего не помним, очень четко описано в книге Андрея Сидерского «Третье Открытие Силы». Долго пересказывать. Но, иногда со всеми случается эффект дежа-вю, эффект прожитого, или откуда-то появляются навыки исполнения того, чем человек в этой жизни не занимался. Как приходит и спонтанное решение проблем, смутно кажущихся знакомыми.С прошлой жизни могут быть и фобии. Например, боязнь воды. Человек в прошлой жизни утонул. И так далее.Из авторов мне нравится доктор Реймонд Моуди, его книга «Жизнь до Жизни».В этой книге даже описана техника гипноза, с помощью которой человек может совершить путешествие по прошлым жизням.Я не решился.
IreneJedi, вопрос ваш поставлен не вполне корректно: прошлые жизни — давно установленный факт, просто изъятый по решению отцов христианской церкви из оборота, чтобы принудить прихожан к продвижению уже в этой жизни. Значит, правильно спросить примерно так: «Что вам известно о прошлых воплощениях, своих и чужих?» Каждый может просмотреть свои прошлые жизни на сеансах возвращения в прошлое, я проделывал это много раз с разными людьми. Можно просмотреть все свои земные воплощения и увидеть свою инопланетную жизнь, такое тоже часто происходит у людей. Прошлые жизни обычно содержат карму — плохие события, из-за которых есть проблемы в этой жизни. Прочистка кармы в прошлом убирает негативные проявления ее в настоящем.
А вот интересно! Многие, судя по коментам в «прошлые жизни» верят, НО, их большинство НЕ помнят. И напрашивается вопрос — как же можно наказывать или исправлять ТО ЧТО НИКТО НЕ ПОМНИТ? Справедливо ли это? Уж не говорю о милосердии….Была такая ересь О ПРОШЛЫХ ВОПЛОЩЕНИЯХ и выносилась на решение Церковного Собора ( собор- собрание) И была ИЗУЧЕНА и ПРИЗНАНА ЕРЕСЬЮ! Теперь, спустя века, нашелся очень умный мэн, из тех про которых говорят, что такой то святее папы римского, который утверждает, что ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯХ Церковью БЫЛА СКРЫТА ОТ ЛЮДЕЙ — и пошли слухи и домыслы….Есть генетическая память рода. Все остальное вымыслы от лукавого.
Разумеется, не только верю, ни и знаю, что у Всех нас и были прошлые жизни, и будут…вернее не у бренного тленного тела, а у основной составляющей его — души, которая никуда не исчезает и не умирает, а переходит из умершего тела в новорожденный. И этот факт уже подтвержден, даже рассказами детей и прошлых жизнях, которые они помнят со всеми подробностями. Этих фактов очень много, у кого есть желание, можете найти в интернете.
Верю. Иначе я не могу объяснить тот факт, почему у людей чуть ли не от рождения проявляются многие негативные особенности, например гордыня, неумение прощать. У одной матери рождаются 3 абсолютно разных детей, почему? Потому что у них разные души, находящиеся на разных этапах развития, развивались они в прошлых жизнях! И еще я не могу объяснить теорию кармических браков, не иначе как существованием прошлых жизней. Вот бывает же такое: сильное взаимное притяжение и брак. А потом оба понимают, что жить им вместе очень плохо. Но расстаться не могут ни в какую, потому что еще не проработана кармическая программа.
В прошлые жизни конечно верю, во многих религиях рассказывают о реинкарнации, но надеюсь и постараюсь что это будет моя последняя в этой жизни. Душа конечно переходит из тела в тело реинкарнациями только потому что сущность(астральное тело) не смогла освободиться и слиться с душой чтобы стать высшим существом и уйти в мир Бога. Потому и случается реинкарнация. Чтобы слиться с душой надо очень много сделать хорошего в этой жизни, чтобы вы действительно заслужили своей души.
Если ,хотя бы заглянуть в Священное писание, не говоря уже внимательно прочитать, то становится ясно, что таких учений, как бессмертная Душа, в них и слова нет и намёка. Такое учение берёт начало из язычества т.е. ложных учений, чтоб ввести человека в заблуждение; иначе воскрешение людей , обещанное Богом стало бы бессмысленным. Не следует делать коктейль их религий.
Верю,я слышал о том,что человек при рождении похож на предыдущую жизнь, и я был очень удивлен, когда мне мама сказала что я был при рождении похож на человека кавказкой национальности с голубыми глазами, а через месяц очень многое поменялось.
Вера, штука обоюдоострая. Лучше знать, чем верить. В вере, ключевой момент — авторитетность источника информации. Человек очень мало знает о своей природе. Порекомендую книгу ДЭНИЕЛ КИЗ. МНОЖЕСТВЕННЫЕ УМЫ Билли Миллигана.
Я верю и в прошлые и будущие жизни. Душа человека вечна и мы приходим в этот мир исправить те ошибки которые мы сделали в прошлой жизни
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram