Можно ли заработать на 3D моделирование?

Реально ли заработать на 3D моделирование используя Blender?


Можно заработать на моделировании вне зависимости от того, какой 3D-редактор вы будете использовать. Все зависит от качества Ваших моделей. Да и достаточно хорошо освоить один редактор и переход на другой, при необходимости, не вызовет больших проблем, т.к большинство их очень схожи. Что касается методов заработка на моделировании, тут можно выделить три варианта:

nn
    n
  1. Работа в какой-нибудь компании в соответствующей должности
  2. n
  3. Поиск заказов на фриланс-сайтах
  4. n
  5. Продажа готовых моделей на специализированных сайтах, например, 3dexport.comn
  6. n
n

Последний вариант наиболее удобен, т.к. достаточно однажды разместить модель на нескольких таких сайтах, и можно постоянно получать с нее прибыль. Одна модель может быть продана сколько угодно раз. Но стоит также помнить и о том, что Вы будете получать примерно от 60% до 90% от стоимости модели, т.к. такие сайты берут комиссию за продажу Ваших моделей.Конечно же, можно создать личный сайт или блог и через него продавать свои модели, но очень высока вероятность, что тот, кто мог бы купить Вашу модель ее никогда не найдет в поиске, и она окажется лишь постой тратой времени и сил и не принесет Вам никакой прибыли.

Непонятно, что же Вы хотите, о чём спрашиваете. Если читать так, как вы написали, то Ваш вопрос означает «можно ли каким-либо образом заработать деньги, чтобы на заработанные деньги Вы могли заняться 3D моделированием?». А если Вы хотите спросить, «можно ли заработать деньги занимаясь 3D моделированием?», то нужно писать так «Можно ли заработать на 3D моделировании?» Разницу улавливаете?
Конечно можно, если вы в этом не плохо разбираетесь то можете зарабатывать хорошие деньги.Эта специальность хорошо цениться в просторах компьютеров и тд.Учитесь 3д-моделированию и будете не плохо зарабатывать.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram