А что, если наша земля – ад какой-то другой планеты?

А что, если наша земля – ад какой-то другой планеты? (c) — автор фразы Олдос Хаксли.

Согласны ли вы с его мыслью?


Доброй ночи! Честно признаться, меня часто посещали и посещают подобные мысли. Иногда мне кажется, что все мы ниспосланы на эту планету в наказание за какие-то свои грехи. Если мы исправляемся, то нас затем определяют в одно место, если нет — в другое. Может быть поэтому среди людей так много ненависти, злобы, так много насильников и убийц…
а мне лет пять назад эта мысль пришла в голову , но только не » ад » — тм более планеты , а последний шанс для души в пределах Вселенной — или в наших суровых реалиях она пройдёт все испытания и не » сломается » , а наоборот — начнёт возрождаться — тогда душа ( после телесной смерти ) пойдёт на ступень выше , а если испохабиться и испоганится окончательно — тогда жизненный цикл души будет прерван навсегда . На нашей планете ( как мне думается ) всем душам даётся последний шанс . Может я немного не по теме .
Версий может быть очень много. В Ведах говорится, что существуют высшие и низшие планеты. И низшие по отношению к высшим являются адовыми. А.П. Чехов однажды сказал, что возможно наша вселенная находится в зубе какого-нибудь чудовища. Мне часто приходит мысль, что наш макромир,возможно, является чьим-то микромиром, то есть, наши звезды и вращающиеся вокруг них планеты являются атомами какого-нибудь предмета в другом мире, например, осеннего листа, упавшего с дерева в парке.
Наша Земля — это полигон испытаний для души.На Земле мы все гости.Мы пришли на Землю из других цивилизаций.Например,мы-россияне из цивилизации Десса (Созвездие Лебедя).Японцы из древнейшей цивилизации Сириус,темнокожие — из цивилизации Орион.На Землю приходим для очищения души от негативной психической энергии – империла.
Землю можно сравнить с туалетом в квартире. В гостиной вы празднуете и встречаетесь с друзьями, в спальне отдыхаете, ну а в туалете — очищаетесь. Как же без него?Очистился — и добро пожаловать в залу!
Вселенная голографична. Подобная планетарная структура имела бы свое отражение в строении тела человека. А у человека нет ни одного адова органа, который бы соответственно функционировал по отношению к другим органам тела.
Ад он и создавался(условно) для нас. Так что, я ен согласен с такими мыслями, что этот ад «для кого-то» другого.
Лично я с этим согласен. Хотя ад слабенький, не сильно злой.Но только ад не какой-то другой планеты нашей вселенной, а ад загробного мира, где душа человека пребывает вечно и время от времени попадает в эту «игру» под названием Земля. С какой целью, не знаю. Может это «детский сад души», может «наказание», а может тут душа воспитывается после того, как ей в очередной раз стёрли память.Например в фильме «Вечное сияние чистого разума» приведён пример, как человеку делают проблемы те, кто за ним следит и от кого он зависит.
Всяко может быть и не исключено, что наша планета, это ад какой-то другой планеты. Порой действительно задумаешься и не такое в голову прийдет. И незнаешь радоваться этому или огорчаться. И другие мысли начинают закрадываться в голову, «что же мы такого совершили там, что нас сослали сюда, кого то править миром, а кого то подчиняться». Но как бы то ни было, нужно вести себя достойно, что не было стыдно, в не зависимости там мы или тут, на планете Земля.
Земля согласно Ведам считается низшей планетой среди высших. Где счастье и страдания распределены примерно поровну. В аду страданий значительно больше. Я ничего не выдумываю и не говорю от себя. Я основываюсь на Ведических писаниях. Авторитет которых признан великими мудрецами и святыми. Великими Маха пурушами. Освобождёнными душами. А гадать,делать предположения,строить гипотезы это не авторитетный метод познания.Я им не пользуюсь.
К сожалению, вынуждена полностью согласиться с этим мнением((( Кругом встречаю убийства и угнетения слабых, бессмысленную жестокость. Особенно страдают беззащитные животные.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram