Почему подростки нехотят идти в армию?


Да кто, когда хотел идти служить с удовольствием. Это всегда было как должное. Сейчас и условия лучше, срок службы меньше, сотовые телефоны есть. Все говорят условия создать, а какие. Девчёнок там не будет, позже просыпаться и раньше спать ложиться не разрешат, тревоги, полигоны, физические нагрузки не отменят, приказы исполнять заставлять не перестанут, ну и тому подобная военная тематика. Кому охота на это тратить время.
Правильно делают, а что там хорошего убитые года жизни и клетки мозга. Я сам служил два года сейчас сын служит. Впечатление от армии у меня и раньше было хуже худшего, а сейчас вообще отстой. Чего раньше боялись воровать то сейчас уже все разворовано и если проверить по настоящему, то процентов 70-80 техники окажется пригодной только для металлолома. В наше время у какой то части офицеров было понятие о защите Родины сейчас это просто выживание. И в этом состоянии им все по фиг лишь бы до пенсии дотянуть. Я не брюзжу это реальное положение дел в армии. Доказательством служит постоянная гибель пацанов срочников просто от болезни (по телевизору показывали четверо солдат умерло от простудного заболевания и даю гарантию никто не ответит). После этого задайте себе вопрос вы своего сына отправили бы в армию где с ним может случиться все что угодно и после этого перед вами только руками разведут. После всего действительно странно чего это никто служить не хочет.
Уточним — не хотят идти в Российскую Армию? Если да, то какова армия, таково и желание. А по мне, так армия должна быть проыессилнальной. Не все способны тянуть армейскую лямку, а есть и такие, что с радостью хотели бы научиться большему в Армии, но в офицеры идти не хотят, либо не хватает мозгов для учебы в военном ВУЗе. А при современной технике, чему можно научить за год в армии? Мало чему.
Подростки не хотят идти в Армию по нескольким причинам, одна из которых, негативная репутация, которую так «смачно» пропагандируют средства массовой информации. Считаю, что отслужить в Армии это ЧЕСТь каждого настоящего мужчины, Армия это школа. А чтобы молодежь с удовольствием шла служить — необходимо многое в армии изменить. Разработать законы которые бы помогли парням отслужившим в армии быстей адаптироваться в гражданской среде, ну например, бесконкурсное поступление в ВУЗы или даже бесплатное обучение, или др.Вспомним, времена Петра I, особенного его Указ по которому не разрешалось жениться , если не служил в Армии
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram