Можно ли остаться друзьями с человеком, которого ты когда-то любил?


Я думаю,что нет.А если и возможно,то это большая редкость;либо любовь была односторонней и человек просто смирился с таким положением,и согласен хотя бы на дружбу,лишь бы видеть объект обожания.На самом деле все сложнее,если любовь была обоюдная,были чувства друг к другу.Трудно представить друзьями таких людей.Даже спустя время чувства к человеку полностью не пройдут.Может даже перерасти в нечто другое.Не зря говорят,что от любви до ненависти один шаг.Человек в мыслях постоянно будет возвращаться в прошлое,что-то вспоминать,кто прав,кто виноват.При встречах соответственно,эта тема будет всплывать,порождая новые конфликтные ситуации.Дружбы не получится…
Конечно, можно. И такие случаи есть в современной жизни. Когда люди понимают, что они чужие друг для друга, они решают разорвать свои близкие отношения, но при этом остаться друзьями, особенно если их что-то связывает вместе — дети, хобби и т.п.
Я думаю, можно. Насчёт того, чтобы стать лучшими друзьями ничего не скажу, но с двумя своими бывшими я общаюсь вполне дружески.Если вы расстались мирно, без взаимных обид, то дружба — неплохой выход для общения с когда-то дорогим человеком.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram