Сколько килограмм может поднять в воздух средняя ворона?

У нас кто то швыряет вниз с крыши большие камни, то ли ворона то ли жители.


«Корвус короне» — ворона обыкновенная. Птичка очень разумная и сильная физически. Ещё сто с лишком лет тому назад она не умела объединяться в стаи. Сейчас поумнела. Действует умело как в стаях, так и индивидуально. Она легко поднимает «вгору», то есть вверх, предметы, которые ей не под силу расколоть её мощным клювом, сбрасывает их с высоты и ждет результата действий. Средняя ворона весит около трехсот грамм. Пднять в воздух она спосодна вес примерно в трое больше собственного, то есть около килограмма.
Для того чтобы причинить ущерб, вороне достаточно кинуть вниз небольшой камешек, с высоты 9-10 этажа он наберет приличную скорость и запросто может разбить стекло на машине, сам видел как таким образом они кидают и бьют стекла.
Ворона точно швырять камни не может, если только подвинуть их, отчего они могут скатиться вниз по крыше. Сама же ворона весит от 250 до 500 грамм, значит, поднимет в воздух не более килограмма. Я видела, как ворона не смогла унести кусок булки, так как та потянула ворону вниз из-за тяжести. Хотя у вороны мощный клюв, но грузоподъемность не так велика, так что ворона зачастую кушает большие куски добычи на земле.
Если озаботиться вопросами «грузоподъемности» вороны, то она не способна поднимать (на единицу своей массы) вес, как это делают орлы или та же гарпия (орел филиппинский). Последняя, как пишут, может поднять с пяток килограммов в легкую. Но, ее вес может достигать до дюжины килограмм, а вот ворона — всего-то грамм 300 в среднем. И поднимет она от силы 50%, то есть — грамм 150 примерно. А это достаточно «весомый» такой камешек, при условии, конечно, что пустить его в свободный полет с высоты 10-го этажа. Вполне может разбить стекла или оставить вмятину на корпусе автомобиля, да и для людей представляет опасность не шуточную.
Несмотря на небольшие размеры этих птиц,весит не более пол килограмма,но зато благодаря клюву имеет крепкую хватку,благодаря которой в воздух способны поднимать камни имеющие вес около 300 грамм а это является нешуточным ,если такой камень опустится с высоты 5-го ,-7-го этажа.
Средняя ворона весит 350-400 грамм,может поднять в воздух предмет больше своего веса,где-то примерно 400-500 грамм. Ворона это физически сильная и одна из самых умных видов птиц в природе,их клюв имеет крепкую и цепкую хватку.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram