Обязательно ли постоянно спать с женой(мужем) в одной кровати?

Принято считать что, если супруги спят раздельно, то не любят друг друга.

Обязательно ли спать с женой(мужем) в одной кровати и в одной комнате? Или лучше в разных комнатах и встречатьсь «по желанию»)?


Я считаю , что не обязательно. Я с мужем сплю раздельно уже больше 15 лет. И это абсолютно не значит, что мы не любим друг друга и ничего нас не отдаляет. И кушаем мы вместе ,и никто не готовит себе по отдельности. Когда родился ребенок, вставая по ночам, мешала мужу не давая ему выспаться, а утром на работу рано. Перешла в другую комнату, сын уже вырос , а я так и сплю отдельно. Просто так удобнее, хотя никто и не храпит. Сон в разных комнатах никак не влияет на нашу счастливую семейную жизнь.
Разумеется, нет. И вы не обязаны доказывать никому вашу любовь, иначе получится как в анекдоте про приветы, вечерние и утренние…Если жилплощадь ваша позволяет, спите раздельно, от этого вы не будете относиться к супруге хуже, особенно, если вас отличает хромкий постоянный храп. Или супругу)
В разных семьях принято по разному например у некоторых народов муж и жена спят на разных кроватях постоянно и только в определенное время имеют право сдвигать кровати чтобы заниматься сексом и спать вместе. Однако все это должно быть так как именно вам удобнее и никак иначе. Каждый делает так как ему привычнее и приятнее. однако с возрастом многие пары разделяются на разные кровати , кто-то вырос в размерах места мало стало, кто-то храпит спать мешает и тд… много отмазок можно найти если нет желания спать вместе , но нужно ли?
Спать или не спать супругам в одной кровати, это сугубо их личное дело. И неважно, кто там, что считает правильно-неправильно, любят не любят.Есть немало пар спящих раздельно, а встречаются по желанию. И живут хорошо и долго. Для них это норма. Сама отношусь к этой категории. Ну не могу я полноценно высыпаться, если в постели есть еще кто-то. И не обязательно муж, а даже взрослый ребенок. Не высыпаюсь. Раздельные спальные места — это нормально, если приемлемо для обоих супругов.
Зачем об этом спрашивать? Кому вы что-то «должны»? Это ваша жизнь, и делать нужно так, как удобнее именно ВАМ, а не навязано какими-то людьми в интернете.Приятно спать вместе, прижимая к себе теплое тельце — спите вместе! Хочется выспаться, чтобы никто не тянул одеяло на себя и не пинался — спите отдельно. Зачем загоняться по такому поводу? Главное, чтобы вам с женой было комфортно, а то у девушек часто свои тараканы по этому поводу…
Все индивидуально, когда то хочется поприжиматься,почувствовать супруга рядом, а когда и просто отоспаться, чтобы рядом никто не шевелился,не храпел,и пусть даже в другой комнате. Кому то нужна температура воздуха прохладнее,а другому тепло. Поэтому спать нужно,как обоим удобно,а не как кто то там придумал)и вообще,зачем посторонним знать,как вы спите? Это лишние поводы им для сплетен.
Мы ложимся спать,чтобы выспатся. Тоесть проснуться отдохнувшим,полным сил и энергии. Если кто-то из супругов испытывает дискомфорт в силу разных причин,то раздельный сон в разных кроватях,а то и комнатах даже необходим. Для интимной близости ни что не помешает супругам воссоединиться в одной из кроватей,на ковре,столе,стуле,подоконнике…
Это как кому нравится. Я считаю, что спать нужно отдельно. Человека ночью ничто не беспокоит, никто не ворочается под боком. Можно хорошо выспаться. Не дай Бог, если у второй половинки что-то болит, то он встает, крутится, включает свет, выходит и все это нарушает сон второй половине.А когда они хотят быть вместе, то им ничто не мешает.
Обязательно, если вы продолжаете друг друга любить. Бывают случаи, когда один из партнеров храпит, так вставьте ватки в уши, это поможет. Сон в разных комнатах или кроватях отдаляет партнеров. Просто дальше вы будете кушать по отдельности, потом каждый будет готовить сам себе, стирать и т.д. Зачем тогда жить вместе, если получается что у вас мало общего.
Если люди друг-друга любят то они спят вместе в своей постели. Но есть причины по которым иногда они спят раздельно — это рождение ребенка, болезнь, приезд гостей, жара, ссоры и т.д. Всякое в жизни может случиться, но когда все устаканивается муж и жена должны спать вместе.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram