На какого ребенка труднее решиться — на первого, второго или третьего?


Слышала много раз, да и сама согласна с тем что сложно решиться на первого и на второго, дальше по накатанной. Многие семьи останавливаются на одном ребенке, что мне кажется не верным. Детей все же должно быть минимум двое, так они растут гармоничнее и менее эгоистичными.
У меня двое детей — сын и дочь. И я их люблю одинаково сильно, не смотря на то что у них большая разница в возрасте. Сыну — 13, а доченька всего годик.Сына родила потому что очень хотела ребенка, а доченьку, потому что хотела именно девочку. Но даже если бы мне Господь сделал подарок и послал мне второго сына, я бы любила бы его так же сильно.Когда была сама еще ребенком, мечтала о двоих детей и что бы обязательно между ними была большая разница в возрасте, так и получилось. Родить третьего малыша смогла бы и сделала б это с радостью, так как очень люблю детей. Мне очень нравиться чувствовать что во мне нуждаются и я с радостью окунаюсь в это с головой. Но беременеть скорее всего больше не буду, так как в первую очередь не имею финансового фундамента и поддержки для того чтобы родить третьего ребенка.
Зависит от того, что именно вызывает опасение: материальное положение или боязнь самих родов. Первые роды всегда пугают. Пугает неизвестность. Планирование вторых уже зависит от выносливости женщины и от протекания первых родов. У меня первые роды прошли легко и быстро. Без разрывов м осложнений. И я через какое-то время уже все забыла и мечтала о втором. Второй малыш был крупным. Я тяжело ходила и долго рожала. Будь первый таким, на второго ни за что не согласилась бы. А вот материально с одним, конечно, легко. Со вторым по-сложнее. С тремя, думаю, еще тяжелее. Не сильно уж государство помогает многодетным.
Для каждого по разному . Вот для меня лично было трудно решится родить первого ребенка. Мне было тяжело морально .Мучила себя вопросами : справлюсь ли я с ребенком? А вдруг у меня не получится быть хорошей мамой? И сами роды пугали . Сейчас конечно же смешно уже вспоминать об этом , так как я уже решилась и родила троих детей:) . И уже два следущих ребенка это было уже твердое решение и огромное желание!
Думаю, что у всех по-разному. Но мне все же труднее решиться на второго ребенка (хотя я уверна в том, что он у меня обязательно будет, но вопрос только во времени). На первого решилась без всяких сомнений, а вот с двумя будет как-то сложнее, особенно, в далеке от родителей и какой-то помощи.
Судя по тому, что много семей с одним и двумя детьми, а с тремя намного меньше — труднее все-таки решиться на третьего. Тут скорее всего причина в материальном и квартирном вопросе. ДЛя семьи с тремя детьми необходима как минимум трешка, не все могут это себе позволить.
Я считаю на первого ребенка сложнее решиться, потому что совершенно не знаешь, что тебя ждет и рассказы знакомых и подруг не показывают всю полноту ответственности и сложности с ребенком, пока сама не испытаешь.
Много общаюсь с многодетными мамочками, меня большой круг общения, и все они считают, что легче всего решиться на третьего, особенно там уже ключевым подталкивающим фактором является детородный возраст женщины.
На третьего, у меня двое,разнополые. Чего еще желать?
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram