Смогли бы вы выйти замуж за человека, у которого огромные долги?

Смотрела Дом-2, где девушка (Либерж Кладону) вышла замуж за парня (Руднева Женю). После свадьбы выяснилось, что у него с матерью огромные долги — около 6 миллионов рублей. Получается, что долг её мужа — это теперь и её долг.

Представила себя в этой ситуации — смогла бы я взвалить на себя такую ношу, как выплату подобных долгов …

А вы смогли бы выйти замуж за мужчину, у которого за спиной кроме долгов ничего нет?


Нет. Ни за что бы не стала бы вступать в серьезные отношения, зная что у него огромные долги( и долг этот — не наша квартира в ипотеку, а просто долг, не имеющий ко мне никакого отношения). Если долг образовался при мне и на что-то реально важное, например, на лечение, то отношения продолжу, но пока с долгами не разберется- никакого «взамужа».На это есть несколько причин:

nn
    n
  • Человек не умеет распоряжаться своими деньгами. Если он нажил столько долгов, и живет в кредит, то его надо кровью и потом переучивать, чтобы он не выносил из семьи все и не бегал потом от приставов и прочих недружелюбно настроенных к должнику людей.Если он и может жить одним днем, то я нет, и семьи такой мне не надо, где сегодня есть минимум, а завтра из-за прихоти мужа нет даже минимума, только огромная долговая бездна.
  • n
  • Это опасно для него и для меня, если долги он брал не у тех людей, и придут их «выбивать» или угрожать -спасибо, мне такого адреналина не нужно.
  • n
  • Сколько не работай — все будет улетать в трубу. Точнее на погашение его долга. Получится так, что работаю я, работаю, а денег нет и не предвидится. Ни отпуска, ни(тем более) улучшения жилищных условий или планирования ребенка — ничего, даже если мне же поднимут з/п деньги все равно будут не на то, что необходимо мне или нам в данный момент, а на прошлое мужчины.
  • n
n

Для чего связывать себя с таким человеком? Конечно же это глупо. У человека должно быть чувство самосохранения, как и у всех животных. Человек ищет другого человека для своей защиты, своего счастья и чувства спокойствия. Зачем нужен человек, который не придает вам этих чувств???? Сильная любовь? А если она пройдет? Что потом? Хлебать горе черпаком? Свяжете себя с таким человеком — любовь пройдет, долги останутся. А потом все равно сбежите, только уже с седыми волосами на голове и морщинами под глазами. Хотя каждый сам имеет свою голову.
Скажу из своего личного опыта. Когда то я была в отношениях с товарищем у которого у самого были долги и его родные были по уши в долгах. Так вот подумав, что мы всё переживем, я начала строить отношения с ним. Все деньги, что мы с ним вместе зарабатывали уходили на его семью целиком и полностью, а потратив на свою семью копейку я слышала от него лишь упреки и недовольство. Так что знаете, никакая любовь не выживет, если тебя тупо используют чтобы расплатиться со своими долгами. Сам заработал долги-сам и расплачивайся.
Если люди собираются создавать семью, то почему они скрывают подробности такого плана, а потом это как гром среди ясного неба, боялся что бросит?Или решил — потом сюрприз будет! Конечно, может, есть надежда что с проблемами можно справится вместе, но вешать на свою любимую свои долги — нет. Я бы за такого не вышла за муж, просто с неба такие долги не падают, значит есть над чем задуматься.
Я думаю-что нет. Думаю, что мне такой мужчина будет неинтересен. Хотя, любовь- зла. Очень и очень. Я до сих пор сама на себя, например, злюсь жутко за то, что последняя моя влюбленность была такой слепой, глупой. Ну и вообще, конечно, я не отличаюсь хорошим умением выбирать в этом смысле. Вечно влюбляюсь в какое-нить г…о.
Ясно, что это не сказка про золушку, где девушка выходит за наследного принца с хорошим состоянием и считает это любовью. А вот выйти за человека с большими долгами, тут без настоящей любви не обойтись. В народе говорят; «Любовь зла, полюбишь и козла!»
Я бы не вышла замуж за человека, у которого огромные долги, ведь когда мы создаём семью, мы строим планы на общее будущее, быт, собственное жильё, детей. А что можно построить с человеком, у которого в будущем лишь одна выплата по его прошлым кредитам.
Я смогла бы. Ну и что тут такого — деньги какие-то. Все можно заработать и выплатить. А вот любимого человека очень трудно найти. Того, кого реально будешь любить за качества его души, а не за деньги или какие-то внешние данные.
Именно с огромными долгами — нет. За небогатого человека — да, смогла бы. Не скажу, что именно за человека с огромными долгами, а за бедного человека. Когда выходила замуж, мы не были богаты, отнюдь нет, все наживное.
Ни за что. Любовь любовью, а со своими долгами пускай разбирается сам. А у меня своя ипотека есть. Откуда-то же у него взялся такой балласт? Чаще ничего хорошего и благородного за такими долгами не скрывается.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram