Тяжело ли управлять мотоциклом? Как научиться управлять мотоциклом?


Не сильно тяжело , особенно если умеете ездить на велосипеде , а этого мало кто не умеет делать ( что — то я а ля Кличко завернул ! ) . Как и при велосипедной езде главное держать равновесие , а ещё подучиться переключать скорости и пользоваться рукояткой газа , ручкой сцепления и педалью тормоза . Это относится , конечно , к обычным мотоциклам , а не к здоровенным байкам или скоростным спортивным ! Чтобы управлять такими машинами нужен опыт и навык . Словом , мне мотоцикл дался легко , с первого раза , он же и последний . Просто я не люблю мотоциклы , как и любой почти водитель , тем более — дальнобойщик , пробовал для интереса . А вот мотороллер мне не дался , не могу ехать , оказывается , не видя переднего колеса , а на мотороллере оно скрыто не двигающимся крылом . Чуть не убился !
на самом деле, если не думать, легко ли или тяжело, то навык сам приходит. Сцепление, передача, газ. Все это надо прочувствовать. На скутере нет сцепления и для начала можно поучится езде на нем, понять дорогу, ситуации на дороге. Стать участником дорожного движения. Однако не без адреналина : все тебя не любят и хотят убить. Смотреть на колесо это как-то неправильно. Это как смотреть на педали и рычаг во время переключения скоростей. Смотреть надо на дорогу, искать в зеркалах заднего вида впереди едущих машин глаза водителей, чтобы понимать, видят тебя или нет.
На мотоцикле все аналогично велосипеду — достаточно научиться держать равновесие в движении. Но есть одна очень существенная разница — мотоцикл весит гораздо тяжелее велосипеда. Так что если вы не очень сильный, то придется нелегко. Нужна практика как и во всем.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram