Почему ранний подъем может приносить вред здоровью?

Мы привыкли считать, что ранний подъем — это полезно. Поэтому многие люди стремятся даже привычку в себе выработать пораньше вставать. А так ли это действительно полезно? Что говорит наука по этому поводу?


Ученые из Пенсильвании доказали что ранний подъем вредит здоровью, при проведении исследования оказалось что ранний подъем не только тяжел но вреден для здоровья человека,и такие люди обращаются чаще в больницу с жалобами на здоровье.Так же подобные выводы сделали ученые из Японии подтвердив тот факт что ежедневный ранний подъем дает нагрузку на сердце, и те кто рано встает чаще попадают в больницу с инфарктом.Особенно вредно вставать рано утром совам, поскольку биологические часы организма настроены так что они не могут чувствовать себя бодро рано утром, таким людям рекомендуется поспать на пару часов больше для лучшего самочувствия.Так же врачи сделали замечание людям по типу сова,если у них нет возможности поспать рано утром,то нужно компенсировать это время дневным 30 минутным сном,хотя бы 3 раза в неделю.
Ранний подъем на работу, на учебу или еще куда-то на какие-то мероприятия вредят человеку психически. В течении дня человек будет чувствовать себя усталым, начинает раздражаться по любому поводу. Идет нарушение биологического ритма. Можно на себя обратить внимание, если вы не высыпаетесь.Человек должен высыпаться 8 часов. Даже если вы встанете рано утром, а ложитесь спать к примеру в десять вечера, тогда организм ваш будет чувствовать себя отдохнувшим и в 6 часов утра вы сможете легко проснуться. В этом случае биологический ритм не нарушается.
Все дело в кортизолегормоне стресса. Считается, что больше всего его вырабатывается в период с 6 до 8 утра. Следовательно, если человек регулярно рано поднимается, то рискует каждое утро ощущать на себе порцию действия данного гормона. Думаю, не стоит пояснять, как в дальнейшем это скажется на стрессовоустойчивости человека и последующем состоянии всего организма в целом. Ведь не зря говорят, что все болезни от нервов.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram