Если мертвые нам дороги, почему Бог запретил общение с ними?


Так, так — не надо спешить.Где этот запрет от Бога сформулирован? Я что-то такого нигде не нахожу.Наоборот, Господь Иисус Христос говорит, что Бог не есть Бог мёртвых, но живых! Т.е. у Бога — все живы. Так причём тут какой-то запрет? Церковь служит службы по усопшим, верующие в своих молитвах поминают весь свой род…Где запрет-то? Об чём вопрос?
Милая Елен. Простите великодушно, но если вы сами себе придумываете ответы на вопросы, зачем спрашивать почему ТАКИЕ ответы?Можете ответить на вопрос:Почему дажды два — семь?Мертвые — это образ. Живое существо перестало жить — умерло.Дороги нам воспоминания и ощущения, связанные с ними.Кто вам может запретить общаться с плодом вашего воображения?Хотите, что бы дорогой вам образ был — пусть будет.Хотите с ним общаться — общайтесь.Лишь бы в удовольствие.Никто вам этого не запрещал и не запретит.
Если бы Вашему ребенку очень по вкусу пришелся опиум, и стал ему очень дорог Вы как бы реагировали на это. Может пример и не удачный только Бог есть Любовь и поэтому не хочет, что бы нам было плохо в частности вызывание мертвых забирает много жизни у тех кто их вызывает, а еще канал может не закрыться и тогда жизнь Вас покинет стремительно. Хотя те которые вызывают мертвых расскажут, что угодно что бы укрыть вас на деньги и радует то, что у многих где вы расстанетесь с деньгами не каких мертвых не будет, а значит и проблем не будет.
Знаете, я уверен на 200%, что тех кого с нами нет, они нас слышат и мы можем с ними общаться, пусть они не всегда нам отвечают, но они точно нас слышат. Я сейчас говорю не о сперетических сеансах,дабы никто не подумал про меня плохо. Те кто ушел, они ждут нас там, и всячески оберегают нас в этом мире, мире живых. И предет время, и все мы встретимся там, главное не торопиться туда и не забывать тех кто ушел.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram