Медлительность – черта характера, свойство темперамента или признак лени?


На мой взгляд, медлительность это и черта характер, и признак лени, но склоняюсь все-таки, что она(медлительность), свойство темперамента. Ведь за торможение и возбуждение отвечает нервная система. Поэтому флегматики и меланхолики медлительны. Не потому, что леность их одолевает, просто от природы достался такой тип нервной системы( флегматик: сильная, уравновешенная, инертная; меланхолик: слабая, неуравновешенная)
Медлительность – черта характера, свойство темперамента или признак лени?Медлительность — это и черты характера и свойство темперамента, но никак не лень, если это не наигранная медлительность, с мыслями — скорее бы рабочий день закончился, надо растянуть этот объем работы до вечера, чтобы еще и новый не дали, сегодня…
Разне люди имеют разный темперамент. Кто-то делает все быстро, движения у него порывистые. А кто-то предпочитает не торопиться. Однако есть случаи, когда нельзя спешить вообще, а делать все согласно установленному графику. Например, нельзя гнать машину, если в данном месте есть ограничение корости. Точно так же нельзя торопиться, если надо проанализировать несколько вариантов развития событий и выбрать самый оптимальный. Или надо ознакомиться и проанализировать все представленные документы, чтобы решить, заключать контракт или нет. Или Вы должны пересчитать сумму денег, которую Вам платит покупатель в кассе. Когда Вас торопят в такой ситуации, значит скорее всего, Вас хотят надуть. Поэтому не надо спешить, когда принимаете отетственные решения.
Видел я такого человека , можно сказать что это лень ,но мне сдаётся что другое, даже когда понимает что от быстроты действий зависит его судьба , я пришёл к выводу : это не просто лень , а генетическое уродство.
Я думаю что — это черта характера. Я очень шустрая, муж тоже непоседа, но наша дочь….это ужас какая копуша. Она копия похожа на бабушку, а та тоже ужасно медлительная. И по характеру наша дочь тоже такая как бабушка, и родились они в соседние даты.
Думаю, что это образ жизни! Жители маленьких городов ведут размеренный образ жизни, везде ходят медленно! Когда приезжают в гости и идёшь с ними гулять, то они не успевают идти в том же темпе! Или это мы живём в другом ритме!)
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram