Как починить треснутую двп-шную стену без затрат и разбора?


Смотря какая трещина. Во первых необходимо трещину расшить, т.е сделать трещину чуть чуть больше.Затем нужно эту трещину хорошо прогрунтовать, здесь как раз лучшей грунтовкой послужит клей ПВА. После грунтовки нужно дать трещине просохнуть лучше сутки, затем необходимо взять шпатлёвку по дереву и шпателем замазать саму трещину. Сразу после этого нужно наклеить сверху армирующую ленту(серпянку) и опять промазать шпателем. После того как это высохнет нужно взять мелкую наждачку и хорошенько зачистить то место которое зашпатлёванно. Но без фанатизма, зачистить нужно только видимые дефекты. После этого можно клеить обои сверху, если хотите красить то я бы ещё сверху наклеил стеклохолст и повторил операцию со шпатлёвкой. Способ проверенный трещина ближайших года три не появится. А по уму нужно, либо заменить лист ДВП, либо на месте трещины добавить брусок и прикрутить с каждой стороны трещины ДВП к бруску.
Замажьте стену шпаклевкой, затем грунтовкой и покрасьте сверху или заклейте обоями. Если с финансами совсем туго, тогда это место проще заставить или повесить на нее что-то интересное, например, семейное фото или календарь. Можно завесить искусственными плетущимися цветами, просто расположите листья вдоль трещин чтобы не было видно дефектов.
Есть давно уже зарекомендовавший себя клей ПВА. Так вот шприцом закачать его в трещины. Когда он засыхает становится каменным и адгезия с деревом у него прекрассная. Пока сохнет ДВП зафиксируйте её скобами, потом снимите их. Можно сверху ДВП для придания большей прочности приклеить какую — либо тонкую накладку.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram