Стоит ли удалять друзей в VK, с которыми не общаешься?

Добрый день ! У меня вот такой вопрос:

К примеру: У меня в VK 100 друзей, но на самом деле, я только с 20-ю общаюсь. Стоит ли удалять всех остальных ?

Плюс: Порядок (а для меня он важен)

Минус: Если когда-нибудь понадобится помощь, которую может оказать человек которого я удалил, то я уже не смогу к нему обратится.

Так как же поступить ?


Можете проанализировать, задав вопрос0 какой толк от многочисленных друзей на аккаунте, почему-то считается, что чем больше добавлено друзей, том лучше и часто приходят запросы от не известных пользователей с просьбой добавить их в друзья, а потом начинают слать рекламу в личку. Наверное, лучше будет оставить только тех, с кем общаетесь и кого знаете.
100 друзей это не много и там особо не запутаешься, если там левых людей нет. У меня, например, люди с работы, учебы, родственники и только те, с кем я в реальной жизни общаюсь. Тоже раньше не хотела никого удалять — «а вдруг надо будет что-то»… А потом подумала, напишу если уже «край». А так… не факт что их помощь вам когда-то будет нужна.
Держать в друзьях людей на всякий случай -это ли не абсурд?! дружба-понятие круглосуточное,оно и Вас обязывает к ответной помощи.А Вы сами способны помочь,если что? И в крайнем случае всегда можно повторно послать запрос на дружбу в случае необходимости.
Ну можно всех 100 держать) Хотя из 100 человек 10 найдется ненужных) Но смысл копашиться из за этих десяти. Мой совет оставлять всех.
Если Вы говорите о том, что Вам может понадобиться помощь человека с которым не общаетесь, значит, не удаляйте никого. 100 человек — это не так уж много и глюков сети от этого количества не будет. Я удаляю контакт только в том случае если твёрдо уверена, что не желаю более с этим человеком общаться и никогда у меня сожалений по поводу удаления не было. В Одноклассниках у меня 40 с лишним друзей тесно общаюсь только с 2 остальным пишу по необходимости или отвечаю если что-то написали, но предложения дружбы достали и я в профиле накисала В ДРУЗЬЯ НЕ ПРИНИМАЮ.
Я бы удаляла тех, которые противоречат моим жизненным взглядам. У «знакомых» можно что-то полезное и интересное узнать. Они ссылку какую-то могут подкинуть. В конце-концов, так и подружиться можно. Другой вопрос, насколько личную информацию вы даете о себе в соц. сетях. Хотите ли вы, что-бы ее видели посторонние вам люди.Может это вы имеете ввиду под порядком? То это уже решать вам.
Я думаю что » друзья» по социальной сети из других городов вряд ли смогут оказать действенную помощь в случае необходимости.У меня лично только родственники в друзьях и реальные друзья из жизни.Тоже слежу за порядком не захламляю свои странички.
Конечно удаляйте, оставьте самых близких и надежных при себе людей. Лишние они и есть лишние, вряд ли они вам пригодчтся в будущем. Я уже давно всяких поудаляла только с одноклассников.Оставила друзей, коллег и родственников.
Я бы удалила. Ведь люди, с которыми вы не общаетесь врятли вам помогут в трудную минуту. А в случае если все таки прижмет и придется обратиться, но вы уже их удалили, скажите что аккаунт просто взломали)))))
100 это еще ладно,А у меня более 5 000 друзей в контакте и 231 подписчик — не мешают. Не мешают потому, что когда мне нужен совет или помощь а поисках чего — либо, то я пост оставляю на стене и отвечают они. Я еще создала сообщество в вк и работаю над сайтом — в этом вопросе мне такое количество друзей только в плюс: странички по продажам в интернете, фотографы, програмисты, экономисты, люди, которые работают в вузах, салонах и тд — не раз обращалась к ним. К некоторым раз в год, но нужно.А когда сайт создам, аудитория стартовая не плохая уже есть для пиара.
Когда — то была у меня страничка в контакте, друзей у меня было ровно столько, со сколькими общалась в реальной жизни, пусть даже и 1 — 2 раза.Все остальные — оседали в подписчиках)Нужно ли удалять?!Вы же почему — то изначально приняли эту дружбу, посчитали это правильным, а что изменилось теперь? Только то, что Вы мало или совсем с ними не общаетесь — не повод удалять из друзей.ИМХО.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram