Как оплатить штраф за переход в неположенном месте через сбербанк онлайн?

Перешел улицу недалеко от зебры. Непонятно, что куда нажимать, когда зашел в личный кабинет сбербанка и какие реквизиты вбивать и куда.


А вы проверяли новости сайта? Иногда бывает что Сбербанк онлайн любезно сообщает, что «операции по реквизитам временно недоступны, приносим извинения за неудобства». В таком случае можно попробовать через терминал.Для оплаты онлайн штрафа как пешехода на сайте Сбербанка вам нужно будет ввести данные паспорта, далее запрос поступает в базу данных ГИБДД, и если в базе за вами числятся неоплаченные штрафы, то на экране появляется список задолженностей, заплатить штраф можно по выбору из этого списка. Если Вы хотите оплатить конкретный штраф, достаточно ввести номер постановления. В любом случае обращайте особое внимание на верность заполнения формы № ПД-4сб (бумажной или электронной), чтобы потом вам не пришлось повторять процедуру оплаты заново. Ни в коем случае не пользуйтесь услугами «сайтов-посредников», предложение которых – оплата штрафов ГИБДД через Сбербанк или оплата налогов через Сбербанк. За этими сервисами скрываются мошенники. А лучше всего, чтобы процесс прошел гладко, лучше зайти на сайт территориальный от Сбербанка.может если у вас все не получилось через Сбербанк, попробуйте другие способы, например этии общие уроки работы в режиме онлайн со Сбербанком
Как бывший работник Сбербанка (занимающий должность руководителя небольшого отделения) профессионально отвечу на Ваш вопрос. Для того, чтобы оплатить штраф за переход в неположенном месте в первую очередь Вам с понадобятся реквизиты куда Вы планируете платить. В состав реквизитов входят ИНН, КПП, окато или октмо, КБк, расчетный счет, бик банка. Имея полностью данные реквизиты входите в интернет систему (Сбербанк онлайн). Нажимайте на меню платежи и переводы. Далее по поиску вам необходимо выбрать нужную организацию для оплаты. Введите ИНН или расчетный счет организации или наименование получателя платежа.Если Вы найдете организацию в базе данных. то можете оплачивать. Для этого Вам необходимо выбрать карту списания ( с которой будет списана сумма) и написать сумму платежа. Смотрите будет ли комиссия и оплачивайте. Вы можете распечатать чек (подтверждающий оплату) на своем принтере. Денежные средства дойдут до адресата от 3 до 5 рабочих дней. Если в базе данных нет данной организации, то через сбербанк онлайн Вы к сожалению не оплатите. Только через операциониста в самом банке.
В сбербанке Онлайн есть вкладка переводов и платежей. Нужно зайти в неё и выбрать «оплата штрафов ГИБДД». Там забиваете номер бумажки со штрафом, фамилию, имя, отчество, другие данные. Если штраф уже внесен в базу данных, он оплатится. Если ещё не дошел, то не оплатится. Доходит примерно через 2-3 недели после того, как выпишут.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram