Как вы думаете, почему мультфильм «Маша и Медведь» вреден для детей?

Так как видел как в парке развлечений ребёнок ушёл за человеком в форме «Маши» без всяких оговорок,а если это будет какой нибудь маньяк в форме Маши,или похититель детей..Вреден ли мультик?


По поводу человека в костюме Маши, который может похитить ребенка — мультик тут не при чем. с таким же успехом ребенка похитит Дед Мороз или Крокодил Гена, и ли человек в форме полицейского. Конкретной привязки именно к этому мультку и его вредности в данном случае нет. просто ребенка можно привлечь знакомым образом или персонажем, ничего не поделаешь, только надо стараться объяснять ребенку, что нельзя ни с каким незнакомцем никуда уходить, даже если это Маша из мультика.Маша в мультике — довольно капризный и своенравный ребенок, хотя и добрый всё-таки, дети очень сильно все впитывают, копируют, подражают. Не обязательно ваш ребенок начнет перенимать ее повадки, но такое вполне возможно. Мультик «Маша и Медведь», безусловно, веселый, смешной и интересный. нравится взрослым и детя. Нельзя сказать однозначно, что он полностью безвреден, в некоторых слчаях он может повлиять негативно.
В чем вред?.. Озорная и непосредственная Маша и добродушный, заботливый медведь .. оба внушают симпатию. Они дружат друг с другом.. Да Маша порой досаждаем медведю.. ровно так же как все дети порой досаждают взрослым. Просто в мультике все несколько преувеличено.. что для мультика нормально. Ну а то что человек в костюме Маши может увести ребенка.. так это не вина мультика.. Если б «переодевание в костюм маши» был бы единственным способом увести ребенка.. как было бы здорово.. Достаточно было бы запретить мультфильм.. и можно спокойно отпускать детей куда им хочется.. Но мультфильм здесь ни при чем.
Да, вреден! Мультфильм МАША И МЕДВЕДЬ очень нравится нам, взрослым! И детям, естественно… Но по сценарию в мультфильме: очень наглая Маша мучает гостеприимного и чадолюбивого Медведя, причём Маша вовсе ОБРАЗЕЦ поведения, а наоборот! А ребёнок думает, что то, как ведёт себя Маша, это круто!
Вредность этого мультика относительна. Просто дети часто начинают копировать поведение Маши, а она и капризничает и шалит, некоторые ее шалости могут в реальной жизни привести к трагедии. Но наряду с этим в мультике есть и воспитательные моменты. Поэтому с ребенком нужно смотреть его вместе и комментировать, делать нужные акценты и выводы, тогда проблем не будет. Мои обе дочки его очень любят и при этом ничего вредного, слава Богу, не переняли.
Маша в мультфильме много проказничает, хулиганит, мучает бедного мишутку своим поведением. И возможно это может повлиять на некоторых детей и они будут плохо себя вести. А так мультфильм Маша и Медведь интересен взрослым и детям, и он очень красочный и пользуется популярностью у каждого ребенка. Сейчас многие дети растут на этом мультфильме.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram