К какому министерству относятся детские сады?


Детские сады, или детские дошкольные образовательные учреждения, в нашей стране относятся к Министерству образования и науки Российской Федерации. При этом сейчас организуются частные детские сады, которые тоже относятся к Министерству образования и науки. В каждом регионе раньше были департаменты образования, теперь же департамент переименован в Министерство образования и науки, к примеру, Краснодарского края или Алтайского края и т.д. А на местах (в сельском районе, в районе города) образованы управления образования. Подчиненность вертикальная: детский сад подчиняется своему управлению образования, оно в свою очередь более крупному управлению или сразу напрямую Министерству образования и науки области или края.
По логике вещей должны относиться к министерству обороны. Они удачно обороняются от очереди к ним попасть. Ну и сами детки — тот еще спецназ, а у надзирателей выдержка. Интересно им боевые за удачный выпуск платят или нет. Скорей всего нет, так как официально за них отвечает министерство образования и науки РФ и бюджет режут оттуда.
К Министерству образования относятся все школьные и дошкольные организации и даже записываться в детский сад надо в отделе образования, которое есть в местной районной или городской администрации.Отдельного Министерства только для дошкольного образования нет.
Все детские сады относятся к Министерству образования, науки и молодежной политике субъекта Федерации (области, края, республики), а Министерства субъектов, в свою очередь, Министерству образования, науки и молодежной политики Российской Федерации.
Детские сады, школы, ВУЗы относятся к министерству образования.
подскажите пожалуйста куда и как можно написать на заведующую детского сада?
Как ни странно, но к министерству образования))))
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram