Может ли жена после родов буквально возненавидеть мужа?

Может ли жена после родов буквально возненавидеть мужа, отца своего ребенка? Что можна сказать о такой девушке, которая до замужества ведет себя вроде адекватно, а после него и, в особенности, после рождения ребенка всячески унижает своего мужа, кричит на него, обвиняет во всех грехах земных и заявляет, что вобще не нуждается больше в мужчине, только бы деньги давал на содержание? Можна ли сделать вывод, что она просто воспользовалась этим мужчиной, родив от него ребенка, и таким образом обязав его давать ей деньги, а любви не было и вовсе, только притворство и лицемерие? Знакома ли вам или вашим друзьям такая ситуация?


Не все так просто!!!Эта ситуация мне знакома не по наслышке.Возможно женщина разочаровалась в мужчине, она ждала от него больше понимания, внимания, заботы…Возможно сыграла роль такая «мелочь» по мужскому мнению… как то, что он не отвез ее в род дом сам, а отправил на скорой… а женщина в «этом» положении очень(!) ранима и чувствительна…Роды — сильнейший стресс, дикий выброс гормонов, настоящая буря в организме…Это своего рода — состояние аффекта.Конечно — шок…А муж ее не понял, не поддержал, ведет себя раздражительно…Возможно дело в этомУ меня не мало подруг, которые после родов стали по-другому относиться к мужьям — хуже!!!И причины часто кажутся абсурдны — но это только кажется!!!Стоит попробовать вывести ее на доверительный разговор.Возможно, даже понадобится помощь психологов, так как послеродовая депрессия — это далеко не миф…
я наверно Америки не открою,если скажу такую вещь,что любая родившая сама(не кесарево-неет)(хотя ,конечно и кесарево не из приятных операция,но оно не передает полноты ощущений самих родов), начиная с начала схваток и заканчивая(лан если разрывы маленькие,трещинки)послеродовыми обработками марганцем (ну вообшем кто рожал,тот знает)))))женщина!!!! не то что ненавидит мужа,ну вообщем отца ребенка,она страстно желает ему того же!!))))).. я просто уверена, ни одна не желает ему счастливой мирной жизни)))))неееет, тут по хуже мысли ,покровожаднеее))).. а первый секс после родов,это тоже еще тот стресс,даже прикосновения обжигают,не говоря уж о самом «деле»))) и все как одна говорит на выписке,ну уж нет второй раз)))я к вам (в роддом) не прийду)))..ну вот кому-то действительно очень тяжело бывает перенести это,по этому и может всякое продолжение быть,вплоть до ненависти,в принципе к совсем непричемному человеку,отцу ребенка)))) ой))) ну и на ответ отвечу,соглашусь,что в такой момент жизни нужно проявить терпение и понимание,и даже помощь специалиста не помешает… такое имеет место быть… и чувства и эмоции вернуться в норму у женщины)))…возможно… но не надо обвинять ее ни в чем… у нее есть веский повод так себя вести…тут не до шуток… остается только надеяться, что она найдет в себе силы перебороть этот кризисный момент… не у всех это получается достойно….
Это может быть следствием изменения гормонального фона.Организме женщины в этот период такой движняк происходит, что ожитать можно чего угодно, в том числе и агрессии. Как правило со временем «страсти утихают, а после завершения периода лактации все восстанавливается практически в исходное состояние. НО при условии, что причина агрессии была именно в гормонах.Вторая причина перенятие поведения своей матери. Не зря женихам советуют — выбирая себе жену смотри не на невесту а на потенциальную тещу. Как ведет себя мать в семье — так будет вести себя и ее дочь. И если имеет место быть этот вариант, когда доча осознала себя матерью семейства и «включила» унаследованный алгоритм поведения, то тут ожидание нормализации гормонального фона смысла не имеет.
Есть такое понятие, как послеродовая депрессия. Довольно тяжёлое и всё чаще встречающееся психологическое состояние. Подробно можно почитать на медицинских сайтах, а по собственному опыту могу сказать, что в этот период от женщины можно ожидать всё что угодно. Даже необъяснимую ненависть к мужу, к родным и друзьям, придирки по мелочам, внезапная слезливость. Насколько сильно накроет депрессия, зависит от общего психического состояния женщины до родов. И вот в такой ситуации, именно муж должен помочь маме своего ребёнка. Терпение и понимание. Очень помогает, когда молодые родители могут на какое-то время оставить ребёнка с бабушками и отдохнуть: кино,друзья… Для женщины важно понимать, что заботы и беспокойство о маленьком ребёнке не навсегда, малыш растёт, жизнь продолжается и постепенно она сможет уделять себе всё больше времени. В тяжёлых случаях необходимо обратиться к психологу.
Конечно может, особенно если любви у нее к мужчине нет. А любви к мужчине нет у многих современных женщин. Многие просто считают мужчину своей собственностью и ревнуют ко всему, боятся остаться одни. Другим удобно с мужчиной, они что-то от него получают. Многие современные женщины требовательны.После родов у таких женщин меньше энергии, и все ее негативные стороны оголяются как бы, вот и ненависть.
Я бы сказала, в данной ситуации имеет место быть тяжёлая послеродовая депрессия. Сама через неё прошла, время было — лучше не вспоминать. Как мой муж это перенёс, до сих пор удивляюсь. Нет, такого, как описано в Вашем вопросе, не было, но тоже было несладко всем. Не надо думать, что мужа использовали и что любви не было. Нужно дать молодой маме время прийти в себя.
После родовой шок возможен вполне.Ведь все люди по разному переносят боль и мучения.А роды бывают обычно именно такими.И мужчина,послужив основоположником беременности,и обвиняется в этой самой боли.Но пройдет некоторое время,и радость от появления малыша,заслоняет от всех мучений,связанных с его рождением.
Нет, мне слава Богу такая ситуация не знакома и у моих знакомых такого не было. Очень похоже на то, что действительно мужчина попал в сети недобросовестной дамочки. Вообще в некоторых ничего святого не осталось.
Ситуация знакома. После родов я не понимала, зачем мне вообще нужен муж, он был противен невероятно.Я рассказала это своей маме, они мне сказала, что это нормально и такое может быть. Как она мне сказала, в этот период очень важно не испортить отношения с мужем и как бы он противен не был, лучше молчать и терпеть, так как через время все обязательно пройдет.У меня так и получилось. Через месяц я снова полюбила мужа, отношения наладились. Поэтому тут все таки важно, перетерпеть этот период.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram