Помогает ли секс от прыщей?

Помогает ли секс при проблемах с кожей, от прыщей, от угрей?


Нет, это миф. Наличие или отсутствие секса минимально влияет на гормональный фон организма и не может привести к появлению или вылечить прыщи.Чаще всего гормональная причина прыщей — это повышенная чувствительность кожи к гормону пролактину. А во время секса, в том числе, вырабатывается и этот гормон, что нивелирует действие других гормонов, которые также вырабатываются во время секса (окситоцин и эстроген у женщин, серотонин и гликоген у мужчин), и могли бы повлиять на кожу положительно. Кроме того, пролактин всегда присутствует в организме и при чувствительности к нему, даже оральные контрацептивы не всегда помогают, не говоря уже о сексе. В любом случае, при гормональной причине прыщей секс точно не поможет.
Существует в народе такое мнение, что секс помогает от прыщей. В этом есть доля правды, если прыщи имеют гормональное происхождение. При регулярных занятиях сексом, выравнивается гормональный фон, поэтому улучшается состояние кожи.
Да, гормональные изменения, связанные с началом половой жизни обычно сильно меняют внешность человека. Не всегда явно, но существенно. Юноши до 28 лет при обзаведении постоянной подругой на несколько месяцев заметно полнеют, потом эта одутловатость чаще всего спадает. А вот воздействие на девушку я видел собственными глазами. Это было на последних курсах института. У нас была староста, которую мы все очень любили — отличная умная девчонка с прекрасной фигурой. Но лицо — просто короста из прыщей. родители были не бедные — возили ее по врачам, на моря, в горы. Все без толку, хоть кожу сдирай. Да еще и прыщи у нее были яркие, большие, с корочками. Ну беда просто… Тогда нравы были построже и жизнь без брака не приветствовалась. но случилась взаимная любовь. парню худо было в общаге, Тане досталась квартира от бабушки, да еще и диплом они писали на параллельные темы. Родители закрыли глаза, замуж Таню не гнали, поскольку парень был с Украины, а вот прыщи стали уходить. Я уезжал на практику и когда через два месяца увидел девушку, то изумлению не было конца. Нет, прыщи не ушли до конца, но вид имела она вполне приличный. Гормональная перестройка!!! Что она и не отрицала)))
Ну сам секс возможно мало помогает, а вот мужская сперма очень даже. Причем это не шутки, можно ею намазать проблемные места, походить не много и смыть. Только эта процедура не на один раз, нужно делать регулярно. Так что получайте удовольствие и лечите проблемную кожу одновременно)
Шутки шутками, а я не раз слышала от девушек такую фразу: прыщики высыпали…давно секса не было. Я думаю, что здесь все же присутствует какая-то гормональная подоплека.
Наукой уже давно доказано,что появление угрей и прыщей связано с нарушением гормонального фона.От этого в основном страдают подростки,у которых при половом созревании выделяется мощный гормон-«андроген».От гормона «андрогена»и зависит в основном сексуальная жизнь человека.В подростковом возрасте секс конечно может помочь избавится от прыщей-не всем конечно,ведь каждыйорганизм индивидуален.
всегда по-разному, если у вас прыщи от недостатки витамина Х, как его в шутку называют в народе. То секс определенно поможет, так как высвобожденная сексуальная энергия положительно влияет на гормональный фон. Если у вас прыщи вызваны плохим питанием или недостатком витаминов и микроэлементов, тогда хоть круглосуточно в постели с любимым лежите, но лучше не станет.
Мне регулярный секс, в течении пяти лет не помог. Вообще никак не сказался на состоянии кожи. Видимо причина моих высыпаний, была в другом. Я боролась другими эффективными средствами. А реально избавиться от прыщей, мне помогло — родить. Кожа стала более сухой и если выскочит два или три прыщика, то очень редко и быстро проходят.
Думаю, что это индивидуально. Может кому-то и помогает, при условии, что проблемы с лицом вызваны гормональными нарушениями. Но на состояние моей кожи начало половой жизни никак не сказалось. Зато после родов постепенно забыла о том, что такое проблемная кожа)
Если прыщи связаны с гормональными проблемами, то, действительно, регулярная половая жизнь может помочь. Но нередко прыщи остаются и после замужества или женитьбы, если причина их возникновения заключается в другом.
Видимо, бывает по-разному, потому что лично я не замечала особых изменений на коже, связанных именно с сексом. Хотя другие вещи, например, беременность, чистка, солнце, регулярный уход за кожей — помогают.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram