На какое время у вас закрывают детские сады на ремонт?

дорогие мамы и папы! Как долго закрыт у вас дет.сад на время ремонта? Ходим первый год, сказали закроют минимум как на месяц, вроде как.


Садик, в который мы ходим, каждый год закрывают летом на ремонт, хотим ли мы этого или нет. Обычно на месяц-полтора в июле или августе. На вопрос: «А куда ж девать ребенка, если в семье все работают?» мне отвечают лишь одно — проситься на это время в другие садики. Чаще всего закрывающийся садик самостоятельно договаривается с другими садиками, чтобы вас приняли, собирает группу таких детей. Но на практике, увы, желающих обычно много, поэтому все туда не влезают и родителям приходится обходиться собственными силами.
у нас некоторые сады, которые относятся к предприятиям (уже не могу сказать статус этих предприятий, потому как он постоянно меняется)в городе планово закрываю детские сады на 2 месяца летом, а именно июль и август. а наш сад недавно на неделю закрывали для ремонта отопительной системы, но при этом всех детей переводили в близлежащие сады. но это был капитальный ремонт. обычно делают постепенно сначала в одной группе, потом в другой и на время ремонта просто переводят детей по разным группам.
Мы вот тоже первый год ходим,и ремонт летом будет,но ведь есть детки,которые ходят целое лето,и поэтому собирается группа общая и по возросту естественно и будут они все просто находиться в другом месте/группе,а в Вашем помещении будет производиться ремонт,а весь сад,по моему не закрывают,все равно родители же и летом работают,должна быть такая группа.
у нас закрывали весь детский сад с 25 июня примерно и до 1 сентября. Но садик наш был при универе, поэтому предполагалось, что родители тоже на каникулах в это время.
Когда мой сын ходил в детский сад, то ежегодно садик закрывали на ремонт. Обычно на срок от 1 до 2 месяцев. Но на это время можно было ходить в другой ближлежайший садик, если там конечно есть места. Достаточно было написать заявление на имя заведующей и место всегда находили. Правда, ребенку было довольно тяжело каждый раз адаптироваться к новому саду, детям и воспитателям.
У нас садик закрывался почти на 2 месяца, не сам сад, а просто объединялись группы, с разным возрастом были дети в одной группе, намекали родителям, что лучше бы забрать на лето детей, обычно это был июль и почти весь август в 20 числах открывалась группа, в соседнем саду такого не было, видать по разному как то бывает
У нас детский садик еще ни разу за три года не закрывали на ремонт. Перед тем как мы пришли в сад, в группе сделали капитальный ремонт, всё поменяли вплоть до окон, причем за счет родителей группы. Как я поняла ремонт делают после того, как группу выпускают.
Наш сад в этом году закрывают на ремонт с 1 июля по 1 сентября. Родители,которым нужны места в детском саду на лето, пишут заявление и им предоставляют места в других детских садах — при чем не близко, приходится ездить.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram