Чем человек сам может себе испортить жизнь?


Есть поступки из категории непоправимых. Например, по неосторожности, хотя все вокруг предупреждали, что так и будет, человек залез на крышу гаража и спрыгнул. Упал неудачно. Шею не сломал, а позвоночник повредил. Разве теперь его жизнь будет как прежде?Я считаю, что необдуманными действиями, опасными для жизни, себе можно испортить жизнь. Потому что потом их уже не исправишь. Мировоззрение можно изменить. И даже от плохой привычки отказаться, напрячь волю. А от непоправимого поступка уже все сделано.Поэтому что? Надо учиться прямо здесь и сейчас обдуманно и осознанно делать каждое действие. (хотя признаюсь, что писать это гораздо легче, чем выполнить).
Испортить себе жизнь можно только мыслью,что ты сам себе испортил жизнь. Чувством вины и больше ничем. Любая трудность,преграда,н­еправильный поступок есть лишь препятствие,пройдя,к­оторое мы становимся лучше. Возможно,что в препятствии можно погрязнуть и даже утонуть, но во время борьбы вы становились лучше. Понимаете о чем я?
Очень просто, пойти туда, куда не надо, выбрать то, что не нужно, например связался с компанией дурной, а как говорится с кем поведёшься от того и наберёшься, попал в тюрьму, там туберкулёз подхватил и всё, или выбрал себе жену гулящую, не покоя ни радости, сердечко не выдержало и всё, или если человек отказался слушаться и подчиняться Господу Богу Иисусу Христу, умер и на небо не попал, вот так, последнее самое страшное!
Пагубными пристрастиями: алкоголь, наркотики, азартные игры. И самое ужасное в этом, что вместе с ним мучаются его самые близкие люди. Подверженный этим порокам человек не только разрушает свою жизнь, но ломает ее всем окружающим. Если жена/муж еще могу плюнуть и уйти, то родителям деваться некуда. Несут этот тяжкий крест до гробовой доски. Зависимостей много. Итог один — разрушенная жизнь.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram