Со скольки месяцев можно садить ребенка в стульчик для кормления?


По общим рекомендациям, садить в стульчик следует, когда малыш умеет садиться сам. Большинтво производителей стульчиков для кормления указывают возраст использования с 6 месяцев. Если у вас стульчик с регулируемой спинкой, который можно разложить до горизонтального положения и к нему имеется специальный матрасик для малышей, то класть туда ребенка можно и раньше. Мы укладывали малыша в такой стульчик с 3-х с половиной месяцев. Ему было комфортно, он играл подвешенными на дуге игрушками, а мы могли спокойно пообедать всей семьей. В 6 месяцев мы начали прикорм, но он еще не умел сам сидеть и кормили мы его в том же стульчике в положении полулежа.
Мы начали сажать, когда ребенку исполнилось примерно 8 месяцев. И кстати большое значение имеет тип стульчика. Как правило, высота стульчика довольна большая (для удобства мамы), поэтому необходим тщательный контроль за ребенком, чтобы он не упал. Есть стульчики с 5-ти точечными ремнями безопасности-вероятно такие стульчики идеальны для самых маленьких, потому что обеспечивают высокую безопасность. Есть стульчики, которые одеваются поверх столика-вот здесь уже нет никаких ремней и поэтому за малышом нужно следить.
Сажать можно уже тогда, когда малыш сам умеет сидеть. И при чем, надо чтобы он сидел прямо и уверенно, а не через два часа с тех пор, как он первый раз сел))) И ни в коем случае не бросайте ребенка одного в этом стульчике, сейчас их так делают — особенно дешевые, что ребенок может упасть вместе со стулом.
Я начала сажать с семи месяцев(когда стал сам уверенно сидеть).До этого кормила у себя на коленях.Сам сын сел в 6 месяцев,покачиваясь.Это я про младшего,старший вообще не сидел в стульчике,неинтересно ему было.Так и кушал у меня на коленках.Потом купили детский стол и стулья.
Когда ребенок уже сидит самостоятельно, без поддержки!Сажать ребенка рекомендуют с шести месяцев, но каждый ребенок индивидуален,более крупные детки садятся немного раньше,поэтому наблюдайте за своим малышом, удачи!
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram