Кефирная диета, чем заменить кефир?

Вы пробовали эту диету? Сколько дней и какой результат? Чем можно заменить кефир? Какой процент жирности у кефира должен быть? Желудок не болел, кислота все таки?


Лучше — меньше закисления — в виде йогурта…А ещё полезнее ряженка — потому что в йогуртах имитируя жирность сыпят крахмал и заменители сахара для вкуса — а ряженка чистый продукт на биозакваске(читаем состав)…Ряженка и овсяное печенье(или панировочные сухари с изюмом) — вот лучшая в мире диета…Для разгрузки полезно иногда сыворотку(особенно в окрошку)…И всегда пользовалась популярностью домашняя классическая простокваша(просто молоко дома стоит при комнатной температуре именно в эмалированной(не нержавейка, не чугун, не алюминий)посуде сутки накрытая не крышкой а марлей или полотенцем(обвязать резинкой чтоб не провалилось внутрь — и дышит и защита от «пернатых» — мух, мошек)Когда стало густым не размешивая лить в кружку — остаток в холодильник…или не доводя до кипения превращаем в творог — сливаем в марлю — подвешиваем стекать — сыворотка и творог готовы…
Кефир, хоть имеет кислинку, обладает слабым ощелачивающим действием на организм (по Уокеру и Поупу). Поэтому за состояние желудка при кефирной диете вряд ли стоит опасаться. По крайней мере именно этот продукт врачи позволяют употреблять больным язвой желудка. Естественно, добавление сахара сделает кефир закисляющим продуктом.Правда, единого мнения о списке закисляющих и ощелачивающих продуктов у диетологов нет. Например, есть мнение, что единственными ощелачивающими кисломолочными продуктами являются мацун и мацони.
Результат ее, зависит от уровня вашего метаболизма.Что касается замены, то при ее произведении, это уже будет не кефирная диета, а какая либо другая, да и в целом, заменяющего продукта кефир, по уровню его кислотности, нет.По жирности, чем меньше, тем лучше, но такая диета не подходит, если у вас повышенная кислотность, на фоне гастрита или в целом.
Я не сижу ни на каких диетах, потому что это вредно и весь потерянный вес, потом возвращается еще больше кг. Просто страюсь правильно питаться здоровой пищей. И в мой рацион входит на ночь стакан обезжиренного кефира, у меня нет проблем с лишним весом и желудок работает как часы! Обожаю кефир и каждый день его пью!!
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram