Что будет, если отрезать себе родинку собственно ручно?


Много зависит от самой родинки, вашего возраста и состояний здоровья (иммунной системы). Если это папиллома, то скорее всего ничего не будет. Я в молодости во время бритья неоднократно их срезал и ничего не происходило. Но однажды мне это надоело, я пошел к хирургу и все с лица убрал. Но бывают очень опасные родинки меланомы. Эти травмировать категорически нельзя. И сразу при их обнаружении необходимо бежать к онкологам и удалять их радикальным способом.
Самому срезать родинки, это конечно не дело. Надо удалять должным образом. Если, уж так получилось, что срезал. Столкнёшься с довольно обильным кровотечением, плохо останавливающихся самостоятельно. К родинке обязательно подходит мелкий артериальный сосудик. Потом, на этом месте может вырасти новая родинка, так как останется неудалённым её основание.
Последствия могут быть печальными, родинка , это не бородавка.Если даже идешь в медицинский центр, где удаляют родинки лазарем, сначала проверяют родинку на онкологию.Даже там не за все родинки берутся( у меня дочь работала там).Так, что рисковать не стоит, если она вам мешает или беспокоит, сходите в медцентр на консультацию.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on tumblr
Tumblr
Share on telegram
Telegram